Тесла без мемов и стёба

О пикапе Тесла без мемов и стёба. Только полезная инфа (характеристики, цены)

3,6 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,1 тыс. дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

В ноябре 2019 года компания Тесла представила очередную новинку, которой стал электрический пикап – сегмент машин, наиболее популярный в США. При этом Tesla сделала полностью уникальный автомобиль, а не использовала ставшую уже традиционной архитектуру.

Результат вышел неоднозначным, но, в любом случае, вызвавшим немалый интерес.

Особенности кузова и салона

Как сообщили в интервью дизайнеры, работавшие над обликом модели, они вдохновлялись Lotus Esprit S1, которое можно увидеть в 10 части серии фильмов про Джеймса Бонда: если в кино машина могла превращаться в подводную лодку, то новое детище Илона Маска внешне напоминает самолет Stealth.

Авто не имеет рамы, а его наружные панели являются полностью плоскими. Несущий кузов электропикапа изготовлен из стали повышенной прочности, которая, по заверению производителя, выдерживает выстрел из пистолета. Более высокой прочностью по сравнению с обычными обладают и плоские стекла.

Маск отметил в ходе презентации, что при создании автомобиля использовались те же материалы, что и при постройке ракеты для проекта Space X.

Габариты бронированного кузова следующие: длина составляет 5,885 метров, ширина равняется 2,027 метрам, высота – 1,905 м. Грузовой отсек, длиной 1,981 метра, накрытый жесткой шторкой.

Общий объём пространства, предназначенного для перевозки грузов, - 2,8 кубометра, грузоподъёмность – 1,588 тонны. При необходимости заднее стекло в салоне опускается, предоставляя доступ к грузовой платформе.

Сам салон, выполненный в минималистическом стиле, является шестиместным (спереди могут расположиться 3 человека). Перед водителем находится большой экран.