Летающий мотоцикл Hoversurf S3 уже можно купить!

Летающий мотоцикл Hoversurf S3 уже можно купить!

Предзаказы принимают на сайте производителя, первые "живые" экземпляры обещают в 2019 году. Откладываем со следующей зарплаты $150 000!

Летающий мотоцикл Hoversurf S3 уже можно купить!

Компания Hoversurf начала прием заказов на серийную версию летающего мотоцикла S3. Заявлено, что эта штуковина может летать на высоте до 5 м со скоростью до 96 км/ч, причем прав пилота на нее не требуется (по крайней мере в США). Подозреваем, ее возможности гораздо шире, но их искусственно ограничили в угоду американским законам.


Максимальное время полета ховерборда — около 40 мин, но в реальных условиях искать посадку нужно будет минут через 20. Вполне хватит, чтобы из области долететь до центра столицы, попутно обогнав кортеж Президента. Останется только найти розетку в районе Красной площади: мотоциклу достаточно будет присосаться к ней на 2,5 часа, чтобы пополнить заряд батарей.

Как обещают, управляться с таким транспортом будущего будет немногим сложнее, чем с гироскутером. Специально для тех, кто смотрел «Пятый элемент», но сам за штурвал не садился, здесь есть автоматические режимы взлета, посадки, удержания в воздухе… Перед пилотом — большой информационный дисплей, джойстики с отделкой из натуральной кожи. Куда клеить иконки — пока непонятно.

10.01.2019